Skip to content

Эрлинг Хааланд забивает дубль в матче «Манчестер Сити» над «Эвертоном» со счетом 2:0 – Celebrity Smaachar

• by
Erling Haaland

Поздний дубль Эрлинга Хааланда поднял «Манчестер Сити» на вершину таблицы Премьер-лиги, а команда Пепа Гвардиолы одержала победу со счетом 2:0 над «Эвертоном», продлив свою победную серию до 10 матчей во всех соревнованиях. Хааланд нанес точный удар и вывел счет из тупика на 71-й минуте, воспользовавшись возможностью после подачи углового для первого удара «Сити» в створ. Спустя несколько мгновений он воспользовался быстрой контратакой, инициированной вышедшим на замену Кевином Де Брюйном, и забил второй гол.

Первый гол Холанда в ворота «Эвертона» ознаменовал конец его сухого периода, прервав серию из 17 бросков и 418 минут, но он так и не забил гол в Премьер-лиге. Примечательно, что норвежец оказался занозой на глазу «Эвертона», забив во всех трех матчах чемпионата против них, в общей сложности забив четыре гола.

Тем временем Кевин Де Брюйне продолжает демонстрировать свое огромное влияние на «Манчестер Сити», забив 23 гола в последних 23 матчах во всех соревнованиях. С шестью голами и 17 передачами за этот период Де Брюйне стал стабильной силой для “Сити”, сохранив свой рекорд по результативности и результативным передачам в шести из восьми игр в этом сезоне.

Несмотря на надежную защиту «Эвертона», которая держалась даже в отсутствие тренера Шона Дайча из-за запрета на боковой линии, превосходное качество «Сити» в конечном итоге проявилось. Холанд, их лучший бомбардир, заново открыл для себя результативность в Премьер-лиге, забив свой первый гол в чемпионате с ноября и доведя свой счет до 16 за сезон.

Эта победа вывела команду Пепа Гвардиолы на вершину таблицы, опередив “Ливерпуль” на одно очко. «Ливерпуль», которому сегодня предстоит встретиться с «Бернли», имеет шанс вернуть себе лидерство. Тем временем «Эвертон», который в начале сезона потерял 10 очков, застрял на 18-м месте, борясь с вылетом. Команда Гвардиолы теперь может похвастаться 52 очками в 23 играх, “Ливерпуль” отстает с 51 очком, также в 23 играх, а “Эвертон” томится в зоне вылета.