Skip to content

Патрик Махоумс в роли Канзас-Сити Чифс обыграл Сан-Франциско Форти Найнерс в дополнительное время и выиграл Суперкубок LVIII – Celebrity Smaachar

• by
Kansas City Chiefs win the Super Bowl for a second successive time (Reuters)

Патрик Магомес сделал пас на 3 ярда Меколе Хардману за три секунды до конца дополнительного времени, что принесло «Канзас-Сити Чифс» победу со счетом 25–22 над «Сан-Франциско Форти Найнерс» в воскресенье на Суперкубке LVIII в Лас-Вегасе.

Магомес провел «Чифс» на 75-ярдовой дистанции с 13 играми после того, как «49ers» довольствовались броском с игры в дополнительное время. Эта победа сделала Канзас-Сити первой командой, выигравшей подряд Суперкубки после «Патриотов Новой Англии» в сезонах 2002–03.

Магомес показал 34 из 46 передач на 333 ярда, два тачдауна и один перехват, когда «Чифс» выиграли свой третий Суперкубок за последние пять сезонов. Две из их побед были одержаны над 49ers.

Трэвис Келси поймал девять передач на 93 ярда, а Маркес Вальдес-Скантлинг также поймал тачдаун в пользу Канзас-Сити. Харрисон Баткер установил рекорд Суперкубка, забив четыре гола с игры, в том числе рекордный гол на 57 ярдов всего через четверть после того, как Джейк Муди из Сан-Франциско установил рекорд, ударив ногой с 55 ярдов.

Брок Парди выполнил 23 из 38 передач на 255 ярдов и один тачдаун в пользу 49ers. У Кристиана Маккаффри было 160 ярдов в схватке (80 на вынос, 80 на прием), чтобы сделать тачдаун, в то время как Хауан Дженнингс сделал тачдаун и поймал еще один за Сан-Франциско, который в последний раз выигрывал Суперкубок в сезоне 1994 года.

Муди забил мяч с игры на 27 ярдов за 7:22 до конца дополнительного времени, что дало «Форти Найнерс» преимущество в три очка.

Муди также забил мяч с игры на 53 ярда за 1:53 до конца основного времени, что дало «Форти Найнерс» преимущество 19–16. «Чифс» сплотились, чтобы добиться овертайма на 29-ярдовом игроке Баткера за три секунды до конца.

Стив Кристи из «Баффало Биллс» установил прежнюю длинную отметку, забив 54 ярда против «Даллас Ковбойз» в Суперкубке XXVIII 30 января 1994 года.

Магомес соединился с широко открытым Вальдес-Скантлингом, что дало Канзас-Сити первое преимущество в соревновании со счетом 13-10 с 2:28 до конца третьей четверти.

Сан-Франциско восстановился и повел в счете 16–13 после 10-ярдовой передачи Перди Дженнингсу с 11:22 до конца игры. Но дополнительное очко Moody’s было заблокировано Лео Ченалем из Канзас-Сити.

Пропущенное очко усилилось, когда Баткер забил мяч с игры на 24 ярда и сравнял счет за 5:46 до конца четвертой четверти.

Муди побил рекорд, забив мяч с игры на 55 ярдов за 12 секунд второй четверти и набрав очки в игре.

Сан-Франциско увеличил преимущество до 10, когда Парди нанес боковой удар влево Дженнингсу, который затем бросил мяч обратно на другую сторону поля. Маккаффри поймал его и легко вырвался вперед и забил первый тачдаун в игре за 4:23 до конца тайма.

Канзас-Сити наконец-то попал в поле зрения Баткера, забившего мяч с игры на 28 ярдов за 20 секунд до конца тайма. Его рекордная результативность в третьей четверти сократила дефицит «Чифс» до 10–6.