Skip to content

How many Super Bowls have the 49ers won? All of San Francisco’s past victories and appearances – Celebrity Smaachar

• by

Пока «Сан-Франциско 49ers» готовятся сразиться с «Канзас-Сити Чифс» в Суперкубке LVIII чемпионата НФЛ 2024 года, оглянитесь назад и вспомните, сколько побед и выступлений команда одержала в большой игре.

Суперкубок состоится в воскресенье, 11 февраля, и начнется в 15:30 по тихоокеанскому времени на стадионе «Аллегиант» в Лас-Вегасе. Вы можете настроиться на просмотр игры прямая трансляция на CBS и Nickelodeon или посмотреть прямая трансляция на Paramount+. Дополнительная информация об игре и способах просмотра доступен на CBS Sports.

В преддверии Суперкубка можно прочитать еще много историй от обеих сторон. CBS Сан-Франциско и Новости CBSв том числе увлекательный Профили преданных фанатов 49ersпосмотрите на некоторые из доступны развлечения для фанатов Суперкубка, стремительный рост цен на билеты на большую игру, борьба с поддельной атрибутикой НФЛ в Лас-Вегасе и рекордное количество азартных игр ожидается в воскресной игре.

Сколько Суперкубков выиграли «Форти Найнерс»?

«Форти Найнерс» выиграли пять Суперкубков. Их первая поездка на Большую Игру в 1982 году обнаружила защитник Джо Монтана и главный тренер Билл Уолш, ведущий команду к победа над «Цинциннати Бенгалс» в Суперкубке XVI со счетом 26–21.. Это ознаменовало начало десятилетия династии Сан-Франциско, когда Монтана возглавил команду доминирующая победа со счетом 38–16 над Майами Долфинс в 1985 году. и душераздирающую победу четыре года спустя, снова победив «Бенгалс» четыре года спустя, 20–16, в 1989 году. Команда совершила редкий подвиг, выиграв подряд Суперкубки в следующем году, когда Монтана выиграл свой третий трофей MVP Суперкубка после решающее разгром 55-10 над Денвер Бронкос в 1990 году это также его четвертый чемпионат. И только когда команда наконец вернулась на Суперкубок XXIX в 1995 году, защитник Стив Янг одержал свою первую победу, когда «Форти Найнерс» обыграли «Сан-Диего Чарджерс» со счетом 49–26.

В скольких Суперкубках участвовали «49ers»?

В общей сложности «49ers» сыграли в семи Суперкубках. В «Большой игре» команда вела со счетом 5:0, но после пятой победы в 1995 году ее ждала длительная засуха. Команда не возвращалась в Суперкубок почти два десятилетия и, наконец, вернулась в 2012 году, когда лидером стал квотербек Колин Каперник. команда в героическом розыгрыше потерпела неудачу: «Балтиморские вороны» выиграли со счетом 34–31. В седьмом и последнем выступлении команды «Форти Найнерс» встретились со своим нынешним соперником, «Канзас-Сити Чифс», всего четыре года назад. Той ночью «Чифс» одержали победу со счетом 31–20.

Подробности последней победы команды 49ers в Супербоуле

Когда «Форти Найнерс» выиграли последний титул команды в НФЛ в Суперкубке XXIX над «Сан-Диего Чарджерс», фанаты Сан-Франциско были в разгаре того, что тогда казалось долгими пятью годами без побед в Суперкубке, поскольку вопросы окружали преемника Джо Монтаны на посту квотербека Стива Янга и его способность вернуть команду на вершину.

Монтана завоевала четыре титула Суперкубка и трижды трофеев MVP Суперкубка за десятилетие доминирования, которое началось с того, что команда выиграла свой первый чемпионат НФЛ и завершила сезон 1981 года. Янг возродил призраки былой славы, проведя команду через три четверти звездного футбола против «Чарджерс». Казалось, он полностью контролировал команду с самого начала: «Сан-Диего» столкнулся с дефицитом 14–0 всего через пять минут после начала игры. Команда 49ers Faithful, собравшаяся посмотреть игру в заведениях на Саут-Бич в Майами, едва успела допить первую порцию.

В первом тайме Янг сделал четыре результативных передачи: удар на 44 ярда Джерри Райсу, пара передач приземления на Рики Уоттерса и пас на 5 ярдов Уильяму Флойду. Защита Сан-Диего была настолько под угрозой из-за глубокого паса Райс, что отдала пас раннинбекам Уоттерсу и Флойду и поплатилась за это. «Форти Найнерс» вошли в раздевалку с преимуществом 28–10 к перерыву. Команда увеличила преимущество до 42–10 за счет голевого забега Уоттерса на 9 ярдов и паса приземления на 15 ярдов от Янга к Райс. Перед финальным свистком пара объединится еще раз.

«Чарджерс» пригрозили организовать розыгрыш в четвертой четверти с парой собственных тачдаунов, но Янгу не отказали. Пока время шло, съемочная группа боковой камеры записала, как квотербек просил товарищей по команде помочь «снять эту обезьяну с моей спины». Со своей первой победой в Суперкубке Янг вышел из тени Монтаны и заработал свою собственную награду MVP Суперкубка, завершив исторический сезон. В конце концов он присоединился к Монтане в Зале славы НФЛ. В тот день в стороне был молодой бейсболист команды 49ers, чей отец был в тренерском штабе команды. Его звали Кайл Шанахан.

Подробности последнего выступления команды 49ers на Суперкубке

Замечательный сезон «Сан-Франциско 49ers» от 4-12 до чемпионов NFC оказался на четверть меньше года Золушки в проигрыше команды «Канзас-Сити Чифс» на Суперкубке LIV. Защитник Патрик Махоумс провел незабываемое выступление на Суперкубке, изо всех сил пытаясь преодолеть защиту 49ers, когда он пробил открытых приемников и допустил осечку в двух перехваченных передачах. Команды разошлись по раздевалкам со счетом 10–10 к перерыву, но «Форти Найнерс» забили мяч с игры в своей первой атаке во втором тайме и получили тачдаун от раннинбека Рахима Мостерта в конце третьей четверти.

«Форти Найнерс», казалось, шли к шестой победе в Суперкубке, ведя «Чифс» со счетом 20–10 с 8:53 до конца четвертой четверти. В течение чуть более пяти минут Магомес возглавил «Чифс» в двух результативных атаках, обе из которых закончились тем, что он сделал тачдаун, а «Чифс» повели 24–20 за 2:44 секунды до конца игры. Ошеломляющее возвращение оставило 49ers врасплох, когда Дэмиен Уильямс забил еще один страховой тачдаун на 38-ярдовой дистанции, чтобы решить судьбу 49ers. Итоговый счет 31-20. принесли «Чифс» вторую победу в Суперкубке в истории франшизы и первую за 50 лет с тех пор, как главный тренер Хэнк Стрэм и защитник Лен Доусон привели организацию к победе над «Миннесота Викингс» в Суперкубке IV. С тех пор «Чифс» трижды возвращались в большую игру, проиграв «Тампа-Бэй Бакканирс» в Суперкубке LV и победив «Филадельфию Иглз» со счетом 38–35 в прошлом году в Суперкубке LVII, а затем вернулись, чтобы защитить титул в матче-реванше этого года с «49ers». .

Полный список побед команды 49ers в Суперкубке

• Супербоул XVI 24 января 1982 года: «Форти Найнерс» обыграли «Цинциннати Бенгалс» со счетом 26–21.
  • Суперкубок XIX 20 января 1985 года: «Форти Найнерс» обыграли «Майами Долфинс» со счетом 38–16.
  • Суперкубок XXIII, 22 января 1989 года, «Форти Найнерс» обыграли «Цинциннати Бенгалс» со счетом 20–16.
  • На Суперкубке XXIV 28 января 1990 года «Форти Найнерс» обыграли «Денвер Бронкос» со счетом 55–10.
  • Суперкубок XXIX 29 января 1995 года: «Форти Найнерс» обыграли «Сан-Диего Чарджерс» со счетом 49–26.

Полный список выступлений 49ers в Суперкубке

• Суперкубок XLVII, 3 февраля 2013 года, «Балтимор Рэйвенс» обыграл «49ers» со счетом 34–31.
  • Суперкубок XLVII 2 февраля 2020 года: «Канзас-Сити Чифс» обыграли «Форти Найнерс» со счетом 31–20.