Skip to content

Ла Лига: Карло Анчелотти называет Винисиуса-младшего «лучшим в мире» после разгрома Жироны, называет победу «большим заявлением» – Celebrity Smaachar

• by

Менеджер «Реала» Карло Анчелотти высоко оценил сильную игру своей команды в субботу, 10 февраля, когда они разгромили многообещающую команду «Жирона» и обеспечили себе уверенное лидерство на вершине таблицы Ла Лиги.

«Лос-Бланкос» одержал победу над командой Мишеля Санчеса, одной из лучших команд лиги, со счетом 4–0. Голы бразильского звездного нападающего “Мадрида” Винисиуса-младшего и их “регена Зидана” Джуда Беллингема в первом тайме вывели “Реала” вперед. Беллингем снова забил, а Родриго добавил четвертый гол во втором тайме, закрепив их победу.

Победа в субботу позволила команде Анчелотти на пять очков опередить идущую вторым Жирону, которая на протяжении всего сезона подавала все большие надежды. Победа над «Барселоной» и «Атлетико Мадрид» ранее в лиге, большие мечты «Жироны» о Ла Лиге потерпели крах после этого поражения.

«Дон Карло» не отступил от признания игры «Жироны» в текущем сезоне, назвав победу своей команды «лучшим выступлением» в этом сезоне.

«Это было наше лучшее выступление. Действительно полноценная игра во всех смыслах: и в защите, и в нападении. Это был скромный подход, учитывая требования, предъявляемые к нам проблемами, которые у нас были. Это важное заявление в борьбе за Ла Лигу, потому что «Жирона» — великая команда, которая не проиграла на выезде», — заявил Анчелотти на послематчевой пресс-конференции.

Однако 64-летний итальянец не был готов слишком расслабляться из-за своего «небольшого преимущества» в таблице очков и подчеркнул важность продвижения вперед с тем же менталитетом.

«На этом этапе сезона у нас впереди одна игра и ничья, но это все, что есть: небольшое преимущество. Мы находимся в хорошем положении. На данный момент мы проделали отличную работу, но Лига чемпионов усилит нашу усталость, и мы должны продолжать демонстрировать приверженность и правильный настрой”, – добавил Анчелотти.

Тренер изо всех сил похвалил игру Винисиуса в субботу. Помимо своего раннего гола, он также помог «Мадриду» забить третий и четвертый голы. Анчелотти даже приложил все усилия, чтобы назвать 23-летнего футболиста «лучшим в мире».

«Он показал высший результат. Он просто великолепен на этом уровне. Он лучший в мире, когда так играет», — сказал Анчелотти.

С другой стороны, эта победа дорого обошлась испанским гигантам, поскольку в игре их новая звезда Беллингем покинула поле на 54-й минуте после травмы лодыжки.

— Беллингем получил растяжение связок лодыжки, завтра его осмотрят. Надеюсь, ко вторнику мы сможем привести его в форму», — сказал Анчелотти.

Не игнорируя критический характер потенциального отсутствия Беллингема в предстоящих матчах, Анчелотти подчеркнул свое доверие к другим игрокам команды, которые ранее активизировались, когда этого требовала ситуация.

«Есть игры, в которых он не участвовал, а другие пришли и внесли большой вклад, например, Брахим и Хоселу», – добавил Анчелотти.

Набрав жизненно важный победный импульс в этой игре, “Реал Мадрид” теперь перейдет к долгожданному первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против “Ред Булл Лейпциг” в среду, 14 февраля.