Skip to content

Бокс: Амит Пангал и Сачин выиграли золото, Никхат Зарин финишировал серебром на Мемориале Странджи в Болгарии – Celebrity Smaachar

• by
Amit Panghal

Медалисты чемпионата мира Амит Пангал и Сачин Сивач выиграли по золоту каждый, а Нихат Зарин и трое других индийцев завоевали серебряные медали на 75-м турнире Мемориала Странджи в Болгарии в воскресенье. Серебряный призер чемпионата мира 2019 года Пангал (51 кг) одержал убедительную победу со счетом 5:0 над казахстанцем Санжаром Ташкенбаем в финале мужского наилегчайшего веса.

Сачин (57 кг), чемпион мира среди молодежи, сменил цвет своей медали с бронзового на золотой, победив узбекистана Шахзода Музафарова со счетом 5-0.

Однако двукратная чемпионка мира Зарин (50 кг), Арундати Чоудхари (66 кг), Барун Сингх Шаголшем (48 кг) и Раджат (67 кг) довольствовались серебряными медалями после поражения в своих боях.

В командной игре Пангал наносил мощные удары, а у Ташкенбая просто не было ответов.

Пангал завоевал бронзовую медаль в 2017 году, а также выиграл титулы подряд в 2018 и 2019 годах.

Однако, несмотря на свое доминирующее положение здесь, армейец из Харьяны, уступивший место в сборной Индии бронзовому медалисту мира 2023 года Дипаку Бориа, не будет участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм в Париже в конце этого месяца.

НИКХАТ ЗАРИН ЗАВЕРШИЛ ВТОРОЕ ЛУЧШЕЕ

Зарин уступила 20-летней Сабине Бобокуловой из Узбекистана, которая обыграла чемпионку Азиатских игр Ву Ю в полуфинале в полуфинале в наилегчайшем весе.

Первые шесть минут боя были напряженными: оба боксера дрались друг с другом. Однако Зарин не слишком хорошо защищалась, и Бобокулова смогла наносить решающие удары в контратаках.

Отставая после первых двух раундов, Зарин в последние три минуты действовала изо всех сил. Она смогла наносить чистые и точные удары и выиграла третий раунд. Но Бобокулова сделала достаточно, и судьи вынесли решение в ее пользу.

Чемпион страны Арундати уступил 1-4 действующему чемпиону мира Лю Янгу из Китая в финале в весовой категории до 66 кг, а Барун проиграл Ходжиеву Анваржану из Кыргызстана.

Раджат, проигравший в полуфинале, уступил Бехбауову Дулату из Казахстана с небольшим отрывом 2-3.

Мемориал Странджи — одно из старейших соревнований по боксу в Европе, в котором принимают участие боксеры высокого уровня со всего мира.