Skip to content

Финал Кубка Азии АФК, Катар против Иордании: празднование гола «волшебника» Акрама Афифа стало вирусным – Celebrity Smaachar

• by
Akram Afif

Катар победил Иорданию в финале Кубка Азии АФК. Играя на стадионе «Лусаил» в субботу, 10 февраля, Катар разгромил Иорданию со счетом 3–1. В основе победы Катара стоял левый нападающий Акрам Афиф, который реализовал три пенальти за два тайма и помог Катару защитить свой титул.

Это была вторая победа Катара подряд после того, как в 2019 году они обыграли Японию с таким же отрывом. Афиф устроил невероятный праздник, реализовав свой первый пенальти на 22-й минуте игры. Вингер подбежал к краю поля, нацелил свою фотографию на камеру, а затем проделал невероятный фокус.

Катар играл ярко на протяжении всей игры и беспокоил Джордана своей скоростью на последней половине поля. Афиф оказывал давление на команду Иордании своими пробежками по центру и левой половине поля. Команда получила два пенальти во второй половине матча после того, как первый был реализован в первой половине матча, и Афиф реализовал их также.

Финал Кубка Азии АФК: Катар победил Иорданию

Игроки Jordan выглядели разочарованными мягкими решениями судьи и были раздражены в конце игры. Однако катарские игроки стильно отпраздновали победу и подняли Афифа после финального свистка.

Джордан за день нанес 16 бросков, но большинство из них либо прошли мимо ворот, либо были слишком слабыми, чтобы побеспокоить вратаря. Катар, с другой стороны, в заключительном тайме действовал гораздо более аккуратно и был вознагражден голами, хотя и после пенальти.